Auction 418
| Estimated price | 7,500 € |
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN. SCHWEIZ. ZÜRICH. Stadt
Dicken 1504. Münzmeister Ulrich Trinkler. 9,61 g. Die Heiligen Felix und Regula mit abgeschlagenen Köpfen in den Händen, zwischen ihren Füßen Züricher Wappenschild//Einköpfiger Reichsadler l. HMZ 2-1125 b.
Von großer Seltenheit. Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, sehr schön