Auction 418

Estimated price 6,000 €
Starting price 4,800 €

Bidding currently not possible.

ZURÜCKGEZOGEN - Zur Prüfung/For further examination
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN. RUSSLAND. KAISERREICH. Paul I., 1796-1801

Dukat 1797, St. Petersburg. Vier gekrönte Monogramme ins Kreuz gestellt//Verzierte Tafel, darin vier Zeilen Schrift. Bitkin 13 (R1); Fb. 143. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung Genuine - Ex Jewelry AU Detail (49660042).
GOLD. Von großer Seltenheit. Leichte Fassungsspuren, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Laut Petrov: 40 Rubel.