Auction 416 - - part 2

Coins of the ancient world from various collections

Lot 2135

Lot 2135

Estimated price 750 €
Result 1,700 €

RÖMISCHE MÜNZEN. MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT. Flavius Victor, 387-388
AR-Siliqua, Mediolanum; 1,87 g. Drapierte Büste r. mit Perldiadem//Roma sitzt v. v., Kopf l., mit Globus und Speer. RIC 19 b.
RR Breiter Schrötling, attraktives Exemplar mit feiner Patina, gutes sehr schön
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 204, Osnabrück 2012, Nr. 887; der Auktion Fritz Rudolf Künker 262, Osnabrück 2015, Nr. 8388 und der Auktion Fritz Rudolf Künker 396, Osnabrück 2023, Nr. 2966.