Auction 416 - - part 2
Coins of the ancient world from various collections
| Estimated price | 200 € |
RÖMISCHE MÜNZEN. MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT. Carinus, 283-285
- für Magnia Urbica. Æ-Antoninian, Ticinum; 4,02 g. Drapierte Büste r. mit Diadem auf Mondsichel//Venus steht l. mit Helm, Zepter und Schild. RIC 347.
R Dunkelbraune Patina mit leichten Auflagen, gutes sehr schön
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 295, Osnabrück 295, Nr. 1090.