Auction 416 - - part 2
Coins of the ancient world from various collections
| Estimated price | 500 € |
RÖMISCHE MÜNZEN. MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT. Lucius Verus, 161-169
- für Lucilla. Æ-Sesterz, Rom; 23,38 g. Drapierte Büste r.//Pietas steht l. und opfert über Altar. BMC 1161; Coh. 54; RIC 1756.
Grüne Patina, min. geglättet, fast vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 182, Osnabrück 2011, Nr. 751 und der Auktion Fritz Rudolf Künker 326, Osnabrück 2019, Nr. 1471.