Auction 416 - - part 2
Coins of the ancient world from various collections
| Estimated price | 4,000 € |
RÖMISCHE MÜNZEN. MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT. Lucius Verus, 161-169
AV-Aureus, 166/167, Rom; 7,30 g. Gepanzerte Büste r. mit Lorbeerkranz//Victoria geht l. mit Kranz und Palmzweig. BMC 449 Anm.; Calicó 2198; Coh. 294; RIC 573.
Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 190, München 2010, Nr. 506.