Auction 416 - - part 2
Coins of the ancient world from various collections
| Estimated price | 1,000 € |
RÖMISCHE MÜNZEN. MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT. Galba, 68-69
Æ-Sesterz, 68, Rom; 26,37 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//In Eichenkranz: SPQR/OB/CIV SER. BMC S. 327 Anm.; Coh. -; RIC² 267.
Braune Patina, sehr schön
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 158, Osnabrück 2009, Nr. 546 und der Auktion Fritz Rudolf Künker 326, Osnabrück 2019, Nr. 1342.