Auction 416 - - part 2

Coins of the ancient world from various collections

Lot 1846

Lot 1846

Estimated price 300 €
Result 850 €

RÖMISCHE MÜNZEN. MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT. Augustus, 30 v.-14 n. Chr
AR-Denar, 30/29 v. Chr., italische Münzstätte; 3,57 g. Kopf r.//Trophäe auf Prora. BMC 625; Coh. 119; RIC² 265 a.
Feine Tönung,etwas korrodiert, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Rauch 41, Wien 1988, Nr. 525.