Auction 415
Alte Granat-Sternbrosche. Wohl Böhmen 2. Hälfte 19. / Anfang 20. Jh. (?), Durchmesser 33,6 mm, Silberfassung vergoldet, besetzt mit geschliffenen Granaten, auf dem Revers etwas korrodiert, broschiert, aber Nadel abgebrochen, 6,5 g.
III
Das Los wird von der Auktion zurückgezogen