Auction 415
Alte runde Granatbrosche. Wohl Böhmen 2. Hälfte 19. / Anfang 20. Jh. (?), Durchmesser 35,1 mm, Weißmetall-Fassung vergoldet, besetzt mit geschliffenen Granaten, einer fehlt, auf dem Revers etwas korrodiert, broschiert, 7,9 g.
II
Das Los wird von der Auktion zurückgezogen