Auction 415

Estimated price 150 €
Result 700 €

ÜBERSEE. KÖNIGREICH SIAM BZW. (SEIT 1932) THAILAND.
Der Sehr Erhabene Orden des Weißen Elephanten (1861). 4. Modell (seit 1941), Set der 1. Klasse für Damen, bestehend aus: Kleinod, Silber tlw. vergoldet und emailliert, mit originalem konfektionierten Schulterband für Damen, 75 mm breit, und Bruststern, Durchmesser 63,8 mm, Silber tlw. vergoldet und emailliert, auf dem Revers thailändische Punze und Punze "45/1", an Nadel, zusammen Knopfloch-Rosette, Interimsspange und Trageanweisungen in englischer Sprache im Originaletui des Büros der Königlichen Dekrete und der Königlichen Auszeichnungen im Kabinettssekretariat, mit aufgelegtem Staatssymbol in vergoldetem Metall. BWK4 138 var., 139 var.
5 Stück. I-II