Auction 415
DEUTSCHLAND. KÖNIGREICH PREUSSEN (1701-1918).
Königlicher Kronen-Orden (1861). 3. Modell (mit großer preußischer Königskrone - 1869-1918), probemäßiger Bruststern zur II. Klasse, 79,9 x 79,9 mm, Anfertigung der Firma Johann Wagner und Sohn in Berlin, Silberkorpus, aus vier getrennt gefertigten Teilen zusammengelötet, Medaillon Gold emailliert, min. Goldpatina, auf dem Revers unterhalb des Nadelhakens Ritzmarke "W", an Silber vergoldeter Nadel. OEK24 1750.
I-II
Das Los wird von der Auktion zurückgezogen