Auction 415
| Estimated price | 25 € |
KÖNIGLICHES HAUS BOURBON-ORLÉANS DER GRAFEN VON PARIS (SEIT 1848).
Henri der France - Erinnerungsmedaille an die Silberne Hochzeit von Henri de France(-Orléans) Comte [Graf] de Paris (1908-1999) am 8. April 1956 und an seine elf Kinder. Bronzene Medaille, nicht tragbar, Durchmesser 49,9 mm, Bronze, 58,77 g. Gekröntes Allianzmonogramm // Delfin vor Lilien zwischen den Namen der 11 Kinder des Paares. Ohne Stempelschneider-Signatur, im originalen Vergabe-Etui.
Fast Stempelglanz
Provenienz: Aus dem Nachlaß von Dr. Alexander Eugen Herzog von Württemberg (1933-2024).