Auction 415

Estimated price 50 €
Result 340 €

PHALERISTISCHE FACHLITERATUR - ALLGEMEIN.
Ruhl, Verlag Moritz (Hg.): Die Orden, Wappen und Flaggen aller Regenten und Staaten in originalgetreuen Abbildungen. Leipzig, 2. Auflage 1883, mit Supplement Leipzig 1887. VIII, (Textheft fehlt), VIII, 18 Seiten, 38 und 32 Farbdrucktafeln, in zwei hellblauen Mappen.
II
Tafeln nicht auf Vollständigkeit geprüft! - Provenienz: Aus der Fachbibliothek von Dr. Alexander Eugen Herzog von Württemberg (1933-2024).