Auction 415

Estimated price 75 €
Result 180 €

PHALERISTISCHE FACHLITERATUR - ALLGEMEIN.
Biedenfeld, Ferdinand Freiherr von: Geschichte und Verfassung aller geistlichen und weltlichen erloschenen und blühenden Ritterorden. - Erster Band: Erloschene Orden - Zweiter Band: Blühende Orden. Zusammengebunden in einem Band, Ausgabe ohne (!) Bildtafeln. Weimar 1841. VIII, VIII, 240, XIV und 514 Seiten, großformatige Übersichtstabelle, im alten, etwas beschädigten Pappeinband.
II
Provenienz: Aus der Fachbibliothek von Dr. Alexander Eugen Herzog von Württemberg (1933-2024).