Auction 415

Estimated price 100 €
Result 100 €

PHALERISTISCHE FACHLITERATUR - ALLGEMEIN.
Perrot, A. M.: Historische Sammlung aller noch bestehenden Ritterorden der verschiedenen Nationen, nebst einer chronologischen Übersicht der erloschenen Ritterorden. (Deutschsprachige Ausgabe) Leipzig 1821. 186 Seiten und 39 altkolorierte Bildtafeln, das kolorierte Titelblatt fehlt, einige wenige Seiten alt restauriert, Halbledereinband.
II
Tafeln nicht auf Vollständigkeit geprüft! - Provenienz: Aus der Fachbibliothek von Dr. Alexander Eugen Herzog von Württemberg (1933-2024).