Auction 415

Estimated price 25 €
Result 380 €

PHALERISTISCHE FACHLITERATUR - ORDENSSTATUTEN.
Sachsen-Weimar - Statuten des Großherzoglich Sachsen-Weimarischen erneuerten Ritter-Ordens der Wachsamkeit oder vom weißen Falken (1815). Weimar 1815. Zehn Seiten und ein Titelkupferstich, gebunden, Textblock leicht gelöst, mit dreiseitigem Goldschnitt.
II-III
Provenienz: Aus der Fachbibliothek von Dr. Alexander Eugen Herzog von Württemberg (1933-2024).