Auction 414 - - part 2

The Lodewijk S. Beuth Collection, Part 2

Lot 5204

Lot 5204

Estimated price 150 €
Result 180 €

Groningen Stad na de Vrede van Münster 1648 / Die Stadt Groningen nach dem Frieden von Münster 1648. Stüber (Wapenstuiver) 1691. 1,16 g. Ohne Münzzeichen. Münzmeister Egbert Marinus. Unbekannter Stempelschneider. CNM 2.21.57; Purmer Gr 21.
R Sehr schön-vorzüglichhttps://www.kuenker.de/de/auktionen/410-414/5204