Auction 413 - - part 2
German Coins since 1871
| Estimated price | 1,500 € |
HESSEN. Ludwig IV., 1877-1892 10 Mark 1879. J. 219.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz
Aus der Sammlung eines westdeutschen Industriellen.
Exemplar der Auktion Heidelberger Münzhandlung, Herbert Grün 66, Heidelberg 2015, Nr. 2711.