Auction 413 - - part 2

German Coins since 1871

Lot 3076

Lot 3076

Estimated price 1,500 €
Result 2,000 €

HESSEN. Ludwig IV., 1877-1892 10 Mark 1879. J. 219.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz

Aus der Sammlung eines westdeutschen Industriellen.
Exemplar der Auktion Heidelberger Münzhandlung, Herbert Grün 66, Heidelberg 2015, Nr. 2711.