Auction 413 - - part 2

German Coins since 1871

Lot 3067

Lot 3067

Estimated price 1,500 €
Result 1,400 €

HESSEN. Ludwig III., 1848-1877 10 Mark 1877. J. 216.
Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz

Aus der Sammlung eines westdeutschen Industriellen.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 394, Osnabrück 2023, Nr. 5532.