Auction 413 - - part 2

German Coins since 1871

Lot 3061

Lot 3061

Estimated price 1,500 €
Result 1,600 €

HESSEN. Ludwig III., 1848-1877 20 Mark 1873. J. 214.
Selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz

Aus der Sammlung eines westdeutschen Industriellen.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 276, Osnabrück 2016, Nr. 5959.