Auction 413 - - part 2

German Coins since 1871

Lot 3043

Lot 3043

Estimated price 350 €
Result 550 €

HAMBURG. Freie und Hansestadt 10 Mark 1908. J. 211.
Seltener Jahrgang. Vorzüglich-Stempelglanz

Aus der Sammlung eines westdeutschen Industriellen.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 306, Osnabrück 2018, Nr. 7017.