Auction 413 - - part 2
German Coins since 1871
| Estimated price | 300 € |
HAMBURG. Freie und Hansestadt 10 Mark 1900. J. 211. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 65 (3893557-005).
Vorzüglich-Stempelglanz
Aus der Sammlung eines westdeutschen Industriellen.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 281, Osnabrück 2016, Nr. 3629.