Auction 413 - - part 2

German Coins since 1871

Lot 3038

Lot 3038

Estimated price 300 €
Result 550 €

HAMBURG. Freie und Hansestadt 10 Mark 1900. J. 211. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 65 (3893557-005).
Vorzüglich-Stempelglanz

Aus der Sammlung eines westdeutschen Industriellen.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 281, Osnabrück 2016, Nr. 3629.