Auction 413 - - part 2

German Coins since 1871

Lot 3036

Lot 3036

Estimated price 300 €
Result 600 €

HAMBURG. Freie und Hansestadt 10 Mark 1896. J. 211.
Selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz

Aus der Sammlung eines westdeutschen Industriellen.
Erworben bei der BW-Bank, Stuttgart.