Auction 413 - - part 2

German Coins since 1871

Lot 3025

Lot 3025

Estimated price 500 €
Result 800 €

HAMBURG. Freie und Hansestadt 10 Mark 1876. J. 209.
Seltener Jahrgang in überdurchschnittlicher Erhaltung. Sehr schön-vorzüglich

Aus der Sammlung eines westdeutschen Industriellen.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 394, Osnabrück 2023, Nr. 5490.