Auction 413 - - part 2

German Coins since 1871

Lot 3015

Lot 3015

Estimated price 5,000 €
Result 6,000 €

HAMBURG. Freie und Hansestadt 10 Mark 1873. J. 206.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz

Aus der Sammlung eines westdeutschen Industriellen.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 292, Osnabrück 2017, Nr. 7866.