Auction 413 - - part 2
German Coins since 1871
| Estimated price | 5,000 € |
HAMBURG. Freie und Hansestadt 10 Mark 1873. J. 206.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Aus der Sammlung eines westdeutschen Industriellen.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 292, Osnabrück 2017, Nr. 7866.