Auction 413 - - part 2

German Coins since 1871

Lot 2988

Lot 2988

Estimated price 1,000 €
Result 1,200 €

BAYERN. Ludwig II., 1864-1886 20 Mark 1878. J. 197.
Seltener Jahrgang. Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz

Aus der Sammlung eines westdeutschen Industriellen.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 321, Osnabrück 2019, Nr. 7241.