Auction 412 - - part 2
Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
| Estimated price | 500 € |
PHILIPPINEN. U. S.-Regierung, 1903-1935 Silbermedaille 1920, unsigniert, auf die Eröffnung der Münzstätte in Manila. „Wilson Dollar“. Brustbild des US-amerikanischen Präsidenten Woodrow Wilson l.//Weibliche Personifikation mit Waage und Jüngling mit Füllhorn befüllen Münzpresse. 38,30 mm; 28,64 g.
Vorzüglich-Stempelglanz