Auction 412 - - part 2
Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
| Estimated price | 6,000 € |
CHINA. Provinz Yun-nan 10 Cents o. J. (1906). Probeprägung in Kupfer, mit glattem Rand. K./M. Pn. 2; L./M. -. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung UNC Details - Cleaned (5787995-001).
Von großer Seltenheit. Hübsche Kupferpatina, leicht gereinigt, vorzüglich