Auction 412 - - part 2

Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE

Lot 1971

Lot 1971

Estimated price 1,000 €
Result 3,000 €

CHINA. Allgemeine Prägungen 50 Cents o. J. (1910), Tientsin. L./M. 25. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung AU Detail - Harshly Cleaned (47423349).
R Feine Patina, leicht gereinigt, vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 285, Berlin 2017, Nr. 159.