Auction 412 - - part 2
Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
| Estimated price | 1,000 € |
CHINA. Allgemeine Prägungen 50 Cents o. J. (1910), Tientsin. L./M. 25. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung AU Detail - Harshly Cleaned (47423349).
R Feine Patina, leicht gereinigt, vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 285, Berlin 2017, Nr. 159.