Auction 412 - - part 2

Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times

Lot 1960

Lot 1960

Estimated price 750 €
Result 1,550 €

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. SCHÜTZENTALER 4 Franken 1842, München. Eidgenössisches Freischießen in Chur. 28,32 g. Dav. 372; Divo S1.
Hübsche Patina, winz. Randfehler, fast Stempelglanz