Auction 412 - - part 2
Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times
| Estimated price | 750 € |
SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. SCHÜTZENTALER 4 Franken 1842, München. Eidgenössisches Freischießen in Chur. 28,32 g. Dav. 372; Divo S1.
Hübsche Patina, winz. Randfehler, fast Stempelglanz