Auction 412 - - part 2
Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times
| Estimated price | 300 € |
SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Oskar I., 1844-1859 Riksdaler specie 1851, Stockholm. 34,01 g. Mit vertiefter Randschrift: 75/100 DELAR FINSILFVER (Verzierung). Dav. 354; SM (2022) 31.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich/vorzüglich
Exemplar der Sammlung Julius Hagander, Teil 3, Auktion Fritz Rudolf Künker/Ulf Nordlind 208, Osnabrück 2012, Nr. 7703. Zuvor erworben 1991 von Jan Andersson, Staffanstorp und 1969 von Malmö Mynthandel, Malmö.