Auction 412 - - part 2
Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times
| Estimated price | 2,000 € |
SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Adolf Friedrich, 1751-1771 Riksdaler 1763, Stockholm. Dav. 1731; SM (2022) 52; SMH 6.12. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (2879888-003).
Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz