Auction 412 - - part 2

Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times

Lot 1951

Lot 1951

Estimated price 1,000 €
Result 1,000 €

SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Friedrich I., 1720-1751 Riksdaler 1721, Stockholm, auf die 200-Jahrfeier der Einführung der Reformation. 29,05 g. Dav. 1719; Slg. Opitz 2754; Slg. Whiting 349; SM (2022) 60 b; SMH 24.
Hübsche Patina, fast vorzüglich