Auction 412 - - part 2
Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times
| Estimated price | 2,000 € |
RUSSLAND. KAISERREICH. Nikolaus I., 1825-1855 Rubel 1839, St. Petersburg, auf die Einweihung des Borodino-Denkmals. 20,38 g. Bitkin 895 (R); Dav. 288.
Selten in dieser Erhaltung.
Attraktives Exemplar mit feinem Prägeglanz, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz