Auction 412 - - part 2

Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times

Lot 1923

Lot 1923

Estimated price 2,000 €
Result 4,600 €

RUSSLAND. KAISERREICH. Nikolaus I., 1825-1855 Rubel 1839, St. Petersburg, auf die Einweihung des Borodino-Denkmals. 20,38 g. Bitkin 895 (R); Dav. 288.
Selten in dieser Erhaltung.
Attraktives Exemplar mit feinem Prägeglanz, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz