Auction 412 - - part 2

Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times

Lot 1917

Lot 1917

Estimated price 1,000 €
Result 800 €

RUSSLAND. KAISERREICH. Paul I., 1796-1801 Silbermedaille o. J. (1797), von C. Leberecht, auf seine Krönung in Moskau. Uniformiertes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//Kreuz. 51,03 mm; 50,61 g. Diakov 243.3 (R1).
R Kl. Flecken, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 172, Osnabrück 2010, Nr. 7258.