Auction 412 - - part 2
Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times
| Estimated price | 100 € |
RUSSLAND. KAISERREICH. Paul I., 1796-1801 Silberjeton o. J. (1797), unsigniert, auf seine Krönung in Moskau. Gekröntes Monogramm//Kreuz. 20,71 mm; 3,17 g. Bitkin 230 (R); Diakov 243.11 (R1, dort mit größerem Durchmesser).
R Hübsche Patina, Kratzer auf der Vorderseite, sonst fast vorzüglich
Exemplar der Slg. Soedermann / Sincona Collection, Teil 1, Auktion Sincona 7, Zürich 2012, Nr. 1917.