Auction 412 - - part 2

Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times

Lot 1915

Lot 1915

Estimated price 1,500 €
Result 2,300 €

RUSSLAND. KAISERREICH. Paul I., 1796-1801 Ku.-Denga 1797, unbestimmte Münzstätte. Novodel. 5,09 g. Bitkin 206 (R2).
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar.
Hübsche Kupferpatina, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Slg. Soedermann / Sincona Collection, Teil 1, Auktion Sincona 7, Zürich 2012, Nr. 563.