Auction 412 - - part 2
Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times
| Estimated price | 2,000 € |
RUSSLAND. KAISERREICH. Paul I., 1796-1801 Ku.-Kopeke 1798, Suzun (Kolyvan). Novodel. 10,16 g. Bitkin 154 (R2).
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Hübsche Patina, fast Stempelglanz
Exemplar der Slg. Soedermann / Sincona Collection, Teil 1, Auktion Sincona 7, Zürich 2012, Nr. 580 (Zuschlag: 6.000 CHF).