Auction 412 - - part 2

Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times

Lot 1893

Lot 1893

Estimated price 500 €
Result 400 €

RUSSLAND. KAISERREICH. Paul I., 1796-1801 Ku.-2 Kopeken 1799, Ekaterinburg. 22,43 g. Bitkin 115.
Selten in dieser Erhaltung. Hübsche Kupferpatina, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Slg. Soedermann / Sincona Collection, Teil 1, Auktion Sincona 7, Zürich 2012, Nr. 592.