Auction 412 - - part 2

Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times

Lot 1887

Lot 1887

Estimated price 1,500 €
Result 2,400 €

RUSSLAND. KAISERREICH. Paul I., 1796-1801 5 Kopeken 1798, St. Petersburg. 1,09 g. Bitkin 88.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Slg. Soedermann / Sincona Collection, Teil 1, Auktion Sincona 7, Zürich 2012, Nr. 571.