Auction 412 - - part 2
Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times
| Estimated price | 6,000 € |
RUSSLAND. KAISERREICH. Paul I., 1796-1801 Rubel 1797, St. Petersburg. Schwere Variante. 29,30 g. Vier gekrönte Monogramme ins Kreuz gestellt, in der Mitte römische Ziffer „I“//Verzierte Tafel mit vier Zeilen Schrift. Bitkin 18 (R); Dav. 1688.
Selten, besonders in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich +
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 214, Osnabrück 2012, Nr. 8147.
Laut Il’in 4 Rubel. Laut Petrov - 4 Rubel.