Auction 412 - - part 2

Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times

Lot 1837

Lot 1837

Estimated price 1,500 €
Result 1,500 €

POLEN. DANZIG. Stadt 3-Gröscher 1760, mit Monogramm Augusts III. (Friedrich August II. Von Sachsen, 1733-1763). 1,96 g. Dutkowski/Suchanek 408 I; Kopicki 7737 (R2).
RR Hübsche Patina, fast vorzüglich