Auction 412 - - part 2

Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times

Lot 1831

Lot 1831

Estimated price 1,500 €
Result 1,400 €

NIEDERLANDE. UTRECHT. Provinz Reichstaler 1620. Dav. 4836; Delm. 942; Purmer/van der Wiel Ut 52. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 63 (47069143).
Selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz