Auction 412 - - part 2

Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times

Lot 1818

Lot 1818

Estimated price 1,500 €
Result 1,200 €

ITALIEN. MAILAND. Enrico VII. Von Luxemburg, 1310-1313 Grosso o. J. 1,77 g. Adler l.//Kreuz, in den Winkeln je ein Dreiblatt an Stab. CNI Taf. 3, 25; MIR 75; Weiler 539.
Von großer Seltenheit. Schöne Patina, fast vorzüglich

Exemplar der Auktion Numismatica Ars Classica 76, Mailand 2013, Nr. 120.