Auction 412 - - part 2

Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times

Lot 1816

Lot 1816

Estimated price 1,000 €
Result unsold

ITALIEN. GENUA. Republik (Dogi Biennali), 1528-1797 2 Lire 1794. Lunardi 365. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (5887104-059).
Äußerst selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar.
Hübsche Patina, kl. Zainende, vorzüglich-Stempelglanz