Auction 412 - - part 2

Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times

Lot 1810

Lot 1810

Estimated price 2,500 €
Result 4,600 €

GROSSBRITANNIEN. ENGLAND, AB 1707 GROSSBRITANNIEN, AB 1801 VEREINIGTES KÖNIGREICH. George II, 1727-1760 Crown 1750 (24. Regierungsjahr), London. Old head. 30,03 g. Mit Randschrift. Dav. 1351; Seaby 3690.
Prachtexemplar. Herrliche Patina, winz. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz