Auction 412 - - part 2

Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times

Lot 1802

Lot 1802

Estimated price 750 €
Result 1,000 €

FRANKREICH/ELSASS. MURBACH UND LÜDERS, ABTEI. Johann Rudolf Stör von Störenberg, 1542-1570 Taler 1557, St. Amarin, mit Titel Karls V. 28,62 g. Dav. 9586; Divo 15; Schulten - (zu 2374, Jahr­gang fehlt).
RR Winz. Randfehler, sehr schön +