Auction 412 - - part 2

Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times

Lot 1790

Lot 1790

Estimated price 3,000 €
Result 4,000 €

BALTIKUM. RIGA, STADT. Unter Schweden. Karl XI., 1660-1697 Reichstaler 1660. Variante mit doppelten Wimpeln auf den Türmen. 28,99 g. Ahlström 92 a; Dav. 4596 A; Haljak 1560 (R).
R Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich