Auction 412 - - part 2

Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times

THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS

Lot 1784

Lot 1784

Estimated price 300 €
Result 320 €

DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN. OLMÜTZ, BISTUM. Wolfgang von Schrattenbach, 1711-1738 Reichstaler 1722. 28,49 g. Dav. 1218; Suchomel/Videman 747.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich